Как сделать так, чтобы волосы блестели?

Если волосы блестят — это значит, что они здоровы, а здоровые волосы любую женщину делают моложе. Когда я вижу женщин с тусклыми вялыми волосами, всегда оказывается, что они выглядят старше своего возраста. Пагубное влияние окружающей среды, некачественные косметические средства, горячий воздух фена могут превратить Ваши волосы в паклю.

Но все поправимо! Гораздо быстрее добиться блеска от темных и каштановых волос, со светлыми волосами немного сложнее. Колорирование волос — один из способов как сделать цвет объемным, трехмерным и, соответственно, добавить волосам блеска. Фото колорирования светлых волос — являются тому подтверждением. Чтобы волосы заблестели на солнце нужно сделать всего несколько несложных действий.

• Начнем в душе. Для мытья волос подбираем шампунь и кондиционер, которые придадут блеска волосам. Часто такие шампуни содержат такие ингредиенты, как оливковое масло, жожоба и протеины риса. После шампуня воспользуйтесь кондиционером, который нанесите на кончики волос. Если вы красите волосы, то раз в неделю пользуйтесь маской для окрашенных волос, чтобы защитить цвет и восстановить уровень PH своих волос.

• После того, как просушите волосы полотенцем, нанесите на волосы либо легкий крем для блеска для волос, либо сыворотку для блеска волос с высоким содержанием пантенола (провитамина В5). Кремы для блеска имеют более легкую текстуру, поэтому подходят для женщин с короткими волосами или с тонкими прямыми волосами. Сыворотки лучше применять, если вы являетесь обладательницей жестких непослушных или вьющихся волос. Для одного применения достаточно капли размером с горошину, большая порция средства утяжелит волосы и сделает их жирными.

• Сушите волосы правильно. Для укладки возьмите круглую щетку с натуральным ворсом, подхватите прядь волос у корней, а фен держите таким образом, чтобы его сопло было направлено сверху вниз по волосам, ни в коем случае не снизу верх. Не надо наматывать прядь на щетку, просто ведите ее сверху вниз.

• Пока волосы еще теплые после фена, наклоните голову вниз и сбрызните ладони спреем для блеска волос и нанесите его руками только на концы волос. Почему это желательно делать, наклонив голову вниз, чтобы как можно меньше средства попало на корни волос, оно может утяжелить волосы.