Протезирование зубов — плюсы и минусы

Если рассматривать в целом, такую стоматологическую процедуру, как протезирование, то можно смело заявить, она не теряет актуальности и популярности, вот уже долгие годы. Чтобы лично убедиться и удостовериться в этом, достаточно внимательно изучить все те плюсы, которыми она обладает. Суть заключается в том, что врач станет восстанавливать разрушенные, или же, утраченные зубы.

В результате, это и приведет к тому, что можно рассчитывать на получение красивой улыбки, тем самым есть шанс реализовать жевательные функции, а ведь это немаловажные плюсы. Те или иные виды протезирования зубов, которые активно и широко применяются на сегодняшний день, позволяют не только восстановить один зуб, или же, несколько зубов, но и весь зубной ряд, а этого нельзя не оценить сполна.

Протезирование зубов. Что нужно знать? Особенности. Важная информация

  1. Начиная выбирать метод протезирования зубов, то нужно отчетливо понимать, все зависит от конкретной ситуации, как собственно и состояния ротовой полости, индивидуальных предпочтений, финансовых возможностей. Например, если зубы и вовсе имеют внешние дефекты, но при этом здоровые корни, то установка виниров, коронок, станет оптимальным вариантом.
  2. Когда осуществляется процедура восстановления зубов, устанавливая при этом протезы, которые пациент не сможет снимать самостоятельным образом, то это и есть, процедура, которая носит название несъемное протезирование зубов. Сюда принято относить, к примеру, виниры, коронки, зубные вкладки, мостовидные протезы, и т.д.Зубы
  3. Что касается коронок из металлокерамики, то здесь необходимо взять во внимание, этот вариант станет отличным и идеальным, если требуется восстановить жевательные зубы. В большинстве случаев, их применяют для протезирования передних зубов, но обязательно потребуется проверить их сочетаемость с имеющимися природными зубами.

Конечно, подводя итоги, следует понимать, только лишь опытный врач – стоматолог, сможет подобрать наилучший метод протезирования зубов. Здесь учитывается характер, масштаб дефектов зубного ряда, а именно – сколько и какие зубы отсутствуют, и т.д.